TP-Link Medienkonverter »MC200CM Gigabit Ethernet Konverter«
0
(0)
Farbe: Grau
  • Entspricht IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km

mehr Infos

  • Entspricht IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km

mehr Infos

Artikeldetails
Bewertungen 
0
(0)
Artikel-Nr.: 67440488

Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC200CM wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC200CM unterstützt die kurzwellige (SX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 850nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

Highlights
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km
Systemanschlüsse
  • Anzahl Ethernet-Ports 10/100/1000 Mbit/s: 1
Grundeigenschaften
  • Farbe: Grau
  • Höhe: 27 mm
  • Breite: 73 mm
  • Tiefe: 94,5 mm
Technische Beschreibung
  • Funktioniert bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus
  • TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX
  • Sieht Switch-Konfiguration für den Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km
  • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann
  • Externes Netzteil
Lieferumfang
  • Medienkonverter
  • Netzteil
Ähnliche Produkte