Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 17,15 €
in 24 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 4 Wochen
wird per Spedition an den Wunschort geliefert
Farbe: weiß/Appenzeller fichtefarben
Größe: (Breite x Höhe x Tiefe)

48 Monate Garantie (34,99 €)

48 Monate Garantie für Möbel

i
rauch BLUE Schwebetürenschrank »Kuta« mit asymmetrischem Spiegelelement
4
10
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4
Bewertungen
Artikel-Nr.: 2288361852
  • Asymmetrisches Design mit Spiegelelement
  • Hochwertige Griffleisten und Beschläge aus Metall
  • Absetzungen in markanter Holzstruktur
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
  • Made in Germany!
Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe AbsetzungenAppenzeller Fichte
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß/Appenzeller fichtefarben
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Anzahl Spiegel1
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite175 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen84,1 cm
Breite Einlegeböden85 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Allgemein
WohnstilIndustrial
Modern
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelFachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Inneneinteilung Art. 25523948
Pflegehinweisepflegeleicht
feucht abwischbar
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,00
4
Basierend auf 10 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.