Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 16,15 €
in 36 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 5 Wochen
wird per Spedition an den Wunschort geliefert
Farbe: Weiß/Hochglanz Weiß

48 Monate Garantie (34,99 €)

48 Monate Garantie für Möbel

i

Möbel-Aufbau (180 €)

i
rauch BLUE Schwebetürenschrank »Halle« Mit Hochglanzfront
4.5333
15
Passt das in meine Wohnung?
Gesamtbreite in cm:218
Gesamthöhe in cm:210
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.5333
Bewertungen
Artikel-Nr.: 2607915882
  • Mit Spiegelelementen
  • Mit Hochglanzelementen
  • Pflegeleichte Oberfläche
  • Beschläge, Scharniere und Kleiderstangen aus Metall
  • Made in Germany
Produktdetails
ProduktdetailsDie hochglänzende Oberfläche kombiniert mit einer insgesamt klaren Linienführung setzt beim Programm Halle moderne Akzente. Die beiden großflächigen Schwebetüren, davon eine mit Spiegelauflagen, werden optisch sanft dreigeteilt und geben jede Menge Stauraum frei. Standardmäßig ausgestattet mit zwei Einlegeböden und zwei Kleiderstangen lässt sich das Innere durch optionales Zubehör individuell ausstatten.
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe InnendekorGrau Struktur
FarbeWeiß/Hochglanz Weiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite218 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen105,7 cm
Breite Einlegeböden107 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Allgemein
WohnstilModern
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Hinweis Inneneinteilungsiehe Piktogramm
ZubehörartikelFachböden 2er Set 107 cm Art. 245388
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hinweis ZubehörZubehör:

Einlegeböden Art. Nr. 245388
Schubkasteneinsatz Art. Nr. 544876
Inneneinteilung Art. Nr. 423755, 59837835
Selbsteinzug Art. Nr. 475388
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesNutztiefe/Innentiefe vom Schrank:
linkes Schrankelement: 50,9 cm
rechtes Schrankelement: 53,5 cm
Serie
SerieHalle
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,53
4.5333
Basierend auf 15 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.