oder 15,10 €
in 48 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 6 Wochen
wird per Spedition an den Wunschort geliefert
Farbe: eichefarben wotan
Größe:

Möbel-Aufbau (145 €)

i
rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Cortona« mit umfangreicher Innenausstattung
4.6157
2355
GRATIS
Zubehör!
Passt das in meine Wohnung?
Gesamtbreite in cm:271~315~360
Gesamthöhe in cm:210~230
Bis zu 15% auf WOHNEN gewinnen in der App!
Angebot nur noch kurze Zeit gültig
BLACK FRIDAY SHOP
Angebot nur noch kurze Zeit gültig
Hier gehts lang!
GRATIS VERSAND AB 75 € *
Artikeldetails
4.6157
Bewertungen
Artikel-Nr.: 9490740674
  • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
  • Mitteltür mit Spiegelelementen
  • Metallgriffleisten
  • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
  • Made in Germany!
Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden.
Farbe
Farbeeichefarben wotan
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß8
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Spiegeltür
Maßangaben
Breite271 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen90 cm
Breite Einlegeböden45 cm
Breite Einlegeböden 290 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Allgemein
WohnstilModern
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
Inkl. 2 Stoffboxen
Inkl. Inneneinteilung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hakenleiste Art. 41396010
Wissenswertes
WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
Innendekor in heller Leinenoptik
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
Bis zu 15% auf WOHNEN gewinnen in der App!
Angebot nur noch kurze Zeit gültig
BLACK FRIDAY SHOP
Angebot nur noch kurze Zeit gültig
Hier gehts lang!
GRATIS VERSAND AB 75 € *
4,62
4.6157
Basierend auf 2355 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleiben Sie auf dem Laufenden
    10€, 15€ oder sogar 20€ auf Ihre nächste Bestellung!
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.