Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
679,99 €
inkl. MwSt.
oder 18,70 €
in 48 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 5 Wochen
wird per Spedition an die Wohnungstür geliefert
rauch ORANGE Schrank-Set »Chino«, (3-St)
4
1
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4
Bewertungen
Artikel-Nr.: 9171156564
  • Set bestehend aus: 2 Kleiderschränken und 1 Eckschrank
  • Alle Elemente einzeln stellbar
  • Griffmulden in massiver Eiche
  • Bauchbinde in massiver Eiche
  • Höhe 197 cm
Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Produktdetails

Set bestehend aus:

  • Drehtürenschrank 2-trg.
  • Eckschrank 2-trg. mit Spiegel
  • Drehtürenschrank 2-trg.

Schrank 2-trg.:

  • mit 1 Kleiderstange und 1 Fachboden
  • Maße (B/T/H): 91/54/197cm

Eckschrank:

  • mit Spiegel
  • mit 2 Kleiderstangen und 5 Fachböden
  • Schenkelmaß: 117/104 cm, in Kombination mit anderen Schränken 117/117cm
  • Tiefe von der Seite links 39,4cm
  • Tiefe von der Seite rechts 52,2cm
  • Tiefe der Seiten in Kombination mit anderen Schränken je 52,2cm
  • Frontbreite 90cm
  • Höhe 197cm

Material:

  • Schubkästen auf Metalllaufleisten
  • Holzwerkstoff mit pflegeleichter Oberfläche
  • Beschläge, Scharniere und Kleiderstangen aus Metall
  • Innendekor heller leinenoptik

Informationen zu Lieferumgang und Montage:

  • Alle Maße sind ca.-Maße
  • Mit Aufbauanleitung
  • Made in Germany
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel

Pflegehinweise:

  • Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MF):
    Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Farbe
FarbeWeiß
Maßangaben
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Höhe197 cm
Tiefe54 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Optik/Stil
Optikmatt
Wissenswertes
Wissenswertes2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 613087
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Inneneinteilung 88 cm mit 2 Böden und 1 Kleiderstange Art. 678302
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,00
4
Basierend auf 1 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.