Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 18,00 €
in 36 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 4 Wochen
wird per Spedition an den Wunschort geliefert
Farbe: weiß

48 Monate Garantie (49,99 €)

48 Monate Garantie für Möbel

i

Möbel-Aufbau (260 €)

i
rauch BLUE Schlafzimmer-Set »Rubi«, (Set, 4-St), mit Schrank, Bett 180x200 cm und 2 Nachttischen
4.3271
321
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.3271
Bewertungen
Artikel-Nr.: 6249275430
  • Set bestehend aus: Drehtürenschrank, Bett 180x200 cm, 2er-Set Nachttische
  • Mit Metallgriffleisten
  • Mit dekorativer Absetzung am Kopfteil und der Schrankfront
  • Viel Stauraum
  • Made in Germany!
Produktdetails
Besondere Merkmalemit Schrank, Bett 180x200 cm und 2 Nachttischen
Produktdetails

Set bestehend aus:

  • Drehtürenschrank 4-trg. mit 2 Spiegeltüren
  • Bett 180x200 cm
  • Nachttische 2er-Set

Schrank 4-trg.:

  • mit 2 Spiegeltüren
  • mit 2 Kleiderstangen und 2 Einlegeböden
  • Maße (B/T/H): 226/54/210cm
  • Stärke Einlegeböden: 2,2 cm
  • Nutztiefe/Innentiefe: 50,3 cm

Bett:

  • Liegefläche 180x200 cm
  • Außenmaße (B/T/H): 185/205/77 cm
  • Bettseitenhöhe: 33 cm
  • Bodenfreiheit: 17 cm
  • Einlasstiefe Lattenrost 3-fach höhenverstellbar: 10,2/11,8/13,4 cm

Nachttische 2-er Set mit 2 Schubkästen:

  • B/T/H: á 40/40/36 cm
  • Schubkasteninnenmaße B/T/H: 33,5/32,2/8 cm

Material:

  • Schubkästen auf Metalllaufleisten
  • Holzwerkstoff mit pflegeleichter Oberfläche
  • Beschläge, Scharniere und Kleiderstangen aus Metall
  • Innendekor in heller Leinenoptik

Informationen zu Lieferumgang und Montage:

  • Alle Maße sind ca.-Maße
  • Mit Aufbauanleitung
  • Inneneinteilung siehe Abbildungen
  • Made in Germany
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel

Pflegehinweise:

  • Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MF):
    Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberfläche leicht feucht ab.
"
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Art Matratzeohne Matratze
Art Lattenrostohne Lattenrost
Maßangaben
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Breite Liegefläche180 cm
Länge Liegefläche200 cm
Lieferung & Montage
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
LieferumfangAufbauanleitung
Material
MaterialHolzwerkstoff
Wissenswertes
WissenswertesZubehör Kleiderschrank: Einlegeböden 111 cm Art. Nr. 551363
Schubkasteneinsatz 111 cm Art. Nr. 277019
Inneneinteilung 111 cm Art. Nr. 748221
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
Hakenleiste Art. Nr. 41396010
Hosenhalter Art. Nr. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Pflegehinweisefeucht abwischbar
Serie
SerieRubi
Lieferung & Montage
Lieferzustandzerlegt
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,33
4.3271
Basierend auf 321 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.