Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 19,30 €
in 24 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 5 Wochen
wird per Spedition an die Wohnungstür geliefert
Farbe: Graumetallic/Hochglanz Weiß
Größe: (Breite x Höhe x Tiefe)

48 Monate Garantie (34,99 €)

48 Monate Garantie für Möbel

i
rauch BLUE Drehtürenschrank »Homburg« oberer Schubkasten mit Einteilung
4.5895
95
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.5895
Bewertungen
Artikel-Nr.: 33511578
  • Mit 4 Schubkästen
  • Oberer Schubkasten mit Einteilung
  • Viel Stauraum
  • Türenfront in Hochglanzoptik
  • Made in Germany!
Der moderne rauch Kleiderschrank mit Schubkästen überzeugt durch eine stilvolle Optik. Er fügt sich mühelos in das gegebene Wohnkonzept ein und schafft eine elegante Raumatmosphäre. Eine gelungene Anordnung von Schubkästen zur übersichtlichen Sortierung mit einem zusätzlichen Schubkasten für kleine Utensilien erweist sich optisch wie auch funktional als durchdachte Aufteilung. Der moderne Schrank in Hochglanzoptik verfügt hinter mehreren Türen über viel Stauraum und sorgt damit für mehr Ordnung.
Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffechromfarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeGraumetallic/Hochglanz Weiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden3
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Schubladen4
Anzahl Schubladen groß2
Anzahl Schubladen klein2
Anzahl Türen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeBügelgriff
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe54 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen42,6 cm
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Einlegeböden 243 cm
Tiefe Einlegeböden 245 cm
Breite Schubladeninnenmaß84,7 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß38,8 cm
Höhe Schubladeninnenmaß6,3 cm
Breite Schubladeninnenmaß 284,7 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß 238,8 cm
Höhe Schubladeninnenmaß 220,3 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material AuszügeMetall
Material GriffeKunststoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 88 cm Art. Nr. 613087
Einlegeböden 2er Set 43 cm Art. Nr. 536531
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hinweis ZubehörZubehör bitte separat bestellen
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesOberer Schubkasten mit Inneneinteilung
Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
Innendekor in heller Leinenoptik
Inneneinteilung siehe Piktogramme
Pflegeleichte Oberfläche
Nutztiefe 50,3 cm
Serie
SerieHomburg
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,59
4.5895
Basierend auf 95 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.