Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 17,10 €
in 12 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 5 Wochen
wird per Spedition an die Wohnungstür geliefert
Größe: (Breite x Höhe x Tiefe)

Möbel-Aufbau (145 €)

i
rauch ORANGE Kleiderschrank »Chino«
4.8
5
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.8
Bewertungen
Artikel-Nr.: 8813330578
  • Griffmulden in massiver Eiche
  • Bauchbinde in massiver Eiche
  • Auch als Schrank-Set erhältlich
  • Tiefe/Höhe: 54/197 cm
  • Made in Germany!
Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe AbsetzungenEiche massiv
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeWeiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden1
Anzahl Kleiderstangen1
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffmulde
Art TürenDrehtür
Maßangaben
Breite91 cm
Tiefe54 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Optik/Stil
Oberflächenoptikmatt
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseeinfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 613087
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Inneneinteilung 88 cm mit 2 Böden und 1 Kleiderstange Art. 678302
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
PflegehinweiseBitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass.
Wissenswertes
WissenswertesAusgezeichnet mit dem blauen Engel
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ergänzende InformationenAlle Maße sind ca. Maße
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,80
4.8
Basierend auf 5 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.