Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 17,10 €
in 12 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 5 Wochen
wird per Spedition an die Wohnungstür geliefert
Farbe: weiß/Hochglanz weiß
Größe: (Breite x Höhe x Tiefe)
Ausführung:
rauch BLUE Drehtürenschrank »Celle«
4.6
120
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.6
Bewertungen
Artikel-Nr.: 82469293
  • Praktischer Kleiderschrank
  • Mit Hochglanzfront
  • Wahlweise mit oder ohne Schubkästen
  • Erweiterbar um Aufsätze und Eckschrank
  • Made in Germany
Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT. Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe InnendekorHelle Leinenoptik
Farbeweiß/Hochglanz weiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Schubladen2
Anzahl Schubladen groß1
Anzahl Schubladen klein1
Anzahl Türen1
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art TürenDrehtür
Maßangaben
Breite47 cm
Tiefe54 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen42,6 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Fachinnenmaß40 cm
Tiefe Fachinnenmaß36 cm
Höhe Fachinnenmaß8 cm
Breite Fachinnenmaß 240 cm
Tiefe Fachinnenmaß 243 cm
Höhe Fachinnenmaß 221,5 cm
Breite Schubladeninnenmaß40 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß36 cm
Höhe Schubladeninnenmaß8 cm
Breite Schubladeninnenmaß 240 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß 243 cm
Höhe Schubladeninnenmaß 221,5 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Oberflächenmaterial KorpusKunststoff
Oberflächenmaterial FrontKunststoff
Material GriffeKunststoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Allgemein
WohnstilModern
AusführungTüranschlag links, mit Schubkästen
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseeinfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelFachböden 2er Set 43 cm Art. 536531
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Serie
SerieCelle
GRATIS VERSAND AB 75 € *
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,60
4.6
Basierend auf 120 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Blauer Engel
    Das Goldene M
    GOODproduct - Nachhaltige Produkte
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.